Генетика

Информация о направлении нашей клиники

Клиника Гемокод Крым предоставляет консультации врача генетика высшей категории – Горды Марины Валентиновны (врач генетик, высшей категории, заслуженный врач АР Крым)

  • В своей работе специалист использует такие методы диагностики:
  1. Скрининг генетического типа;
  2. ДНК-диагностика;
  3. Исследование хромосом;
  4. Кариотипирование.
  • Если речь идёт о патологии плода, то назначаются дополнительные методы исследований:

 

  1. ДНК диагностика с целью определения родства
  2. Компьютерный расчет пола
  3. УЗ диагностика

В нашей клинике мы используем новейший метод – ультразвуковой биохимический скрининг (просеивания) крови. Первый скрининг проводится в 12-13 недель беременности. Берется кровь из вены на определенные гормоны, по уровню которых мы можем судить о риске по определенной хромосомной патологии плода: синдром Дауна, Эдвардса, Потау.

Мы работаем с лабораториями, в которых есть компьютерная программа PRISCA-4, которая пересчитывает показатели крови индивидуально для каждой женщины, учитывая её возраст, вес, течение беременности, анамнез, влияние курения, данные ультразвукового скрининга.

Мы берем амниотическую (околоплодную) жидкость на анализ. Это дает возможность проанализировать весь хромосомный набор ребёнка, при котором любые структурные и количественные изменения видны с микроскопической точностью.

Своевременное обращение пары к специалисту генетику в клинике Гемокод Крым поможет предотвратить развитие тяжёлой патологии у ребёнка на ранней стадии развития плода. Правильное планирование малыша даёт возможность свести к минимуму риск развития тяжёлых недугов и осложнений у вашего будущего ребенка.

    Записаться на приём

    Нажимая кнопку, вы даёте согласие на обработку своих персональных данных