Кардиология

Информация о направлении нашей клиники

Кардиология — раздел медицины, который исследует строение, развитие и функции сердца и сосудов, а также вопросы диагностики, лечения и предупреждения сердечно-сосудистых заболеваний.

Для чего нужна консультация кардиолога, если нет жалоб?

Согласно статистическим данным, заболевания сердечно-сосудистой системы становятся причиной смертности россиян в более чем 58% случаев. Болезни сердца бывают врождёнными и приобретёнными, последние могут возникнуть по самым разным причинам.

Своевременная диагностика в кардиологии позволяет существенно снизить риски и способствует скорейшему выздоровлению пациентов. Профилактическое посещение врача-кардиолога помогает обнаружить патологии сердца и сосудов на ранних стадиях, чтобы своевременно принять все необходимые меры по предупреждению дальнейшего развития заболеваний и возможных осложнений.

Отделение кардиологии клиники «Гемокод» оснащено всем необходимым оборудованием нового поколения, у нас работают только компетентные и надёжные специалисты. Обратившись к нам, вы можете быть уверены, что получите квалифицированную медицинскую помощь.

После проведения консультации врач назначит вам необходимые диагностические мероприятия (ЭКГ (электрокардиограмма), суточное мониторирование ЭКГ (Холтер), УЗИ сердца), в результате которых сделает точное заключение об имеющихся нарушениях, назначит наиболее эффективные и подходящие средства и способы лечения, а при необходимости выдаст направление на стационар. Если же в работе вашей сердечно-сосудистой системы никаких нарушений не будет выявлено, доктор даст ценные рекомендации по профилактике с учётом общего состояния вашего здоровья.

Когда необходимо записаться на прием к врачу-кардиологу?

Не откладывайте посещение кардиолога, если вы обнаружили у себя хотя бы один из следующих симптомов:

— головная боль при физической, умственной и эмоциональной нагрузке;

— тошнота, обмороки, головокружение;

— появление кашля во время незначительных физических нагрузок;

— ощущение тяжести в груди;

— нарушение сердечного ритма.

Записаться на консультацию к врачу-кардиологу медицинского центра «Гемокод» в Симферополе вы можете по следующем номерам телефона: +7(978)585-1001, +7(978)585-2002, +7(978)585-3003 (Гемокод-Крым), +7(978)111–61–62 (Гемокод+)

    Записаться на приём

    Нажимая кнопку, вы даёте согласие на обработку своих персональных данных