Онкология

Информация о направлении нашей клиники

Онкология – медико-биологическая наука, сферой исследования которой являются различные опухоли, их распознавание, лечение и профилактика. Специалист, занимающийся данной наукой, называется онколог.

Когда следует посещать онколога?

Существует ряд обстоятельств, в связи с которыми профилактические посещения онколога являются необходимостью (даже при отсутствии характерной симптоматики):

  1. После прохождения курса лечения любой онкологической болезни плановый осмотр осуществляется два раза в год или чаще (по назначению лечащего врача).
  2. Женщинам, достигшим возраста 45 лет, необходимо ежегодно посещать онкомаммолога. Для нерожавших женщин этот возраст снижается до 40 лет.

Мужчинам следует начинать прохождение плановых осмотров у онколога после 50 лет.

  1. Наличие цирроза печени, полипов в кишечнике и мастопатии являются показаниями для регулярного посещения онколога.
  2. Всем членам семьи онкобольного необходимо пройти обследование по причине генетической предрасположенности к раковым заболеваниям.
  3. Людям, работающим на производстве с высоким уровнем воздействия известных канцерогенов (солнечный свет, пыль, газы, радиация), нужно в обязательном порядке проходить ежегодное обследование.

При каких симптомах стоит записаться на консультацию к врачу-онкологу?

Практически все онкологические заболевания в начале развития не имеют выраженных признаков, но существует ряд симптомов, которые должны стать причиной для незамедлительного обращения к специалисту. Не откладывайте посещение врача-онколога, если вы заметили у себя следующие нарушения:

— частые кровотечения любого типа;

— появление кожных новообразований;

— увеличение в размерах невусов (родинок) и неявных бородавок;

— наличие уплотнений на коже;

— уплотнение и увеличение лимфоузлов;

— лихорадочные состояния, возникающие без видимых причин;

— частые головные боли разной интенсивности и локализации;

— резкое ухудшение общего самочувствия;

— стремительное снижение массы тела.

Следует уточнить, что многие из указанных выше симптомов могут иметь место и при других проблемах со здоровьем, не имеющих отношение к онкологии. В любом случае, посещение врача-онколога будет правильным решением: либо для уверенности в собственной безопасности, либо для получения своевременной помощи. При любом подозрении на онкологические патологии категорически не рекомендуется заниматься самолечением! Это может повлечь за собой огромную опасность.

Обращаясь в медицинский центр «Гемокод», вы можете быть уверены в получении медицинской помощи самого высокого уровня. Наш центр располагает всем необходимым оборудованием для проведения новейших методов диагностики. Вашему выздоровлению будут способствовать знания и опыт наших специалистов. Врач-онколог проведёт тщательный осмотр, назначит все необходимые методы обследования, в результате которых сможет точно определить наличие и характер заболевания или установить его отсутствие. При необходимости доктор назначит наиболее действенные меры для успешной борьбы с недугом, поможет сохранить положительный настрой.

В период проведения химиотерапии мы предоставляем возможность пребывания пациента в условиях режима дневного стационара.

Запись на приём к врачу-онкологу в Симферополе осуществляется по следующем номерам телефона: +7(978)585-1001, +7(978)585-2002, +7(978)585-3003 (Гемокод-Крым), +7(978)111–61–62 (Гемокод+)

    Записаться на приём

    Нажимая кнопку, вы даёте согласие на обработку своих персональных данных