Терапия

Информация о направлении нашей клиники

Терапия – это комплекс мероприятий, направленных на устранение какого-либо заболевания, облегчение его симптомов, а также на восстановление после физической или психологической травмы.

На данный момент существует более ста разновидностей терапии. Основные и наиболее известные из них – это фармакотерапия, физиотерапия, радиотерапия, иммунотерапия, фитотерапия и электрофорез.

   В каких случаях может понадобиться консультация терапевта?

Терапевт — первый врач, к которому мы обращаемся при возникновении любых недомоганий. К сфере деятельности врачей-терапевтов принадлежит выявление множества патологий и нарушений, не требующих хирургического вмешательства, таких как заболевания дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой, нервной и мочевыводящей систем. Следовательно, такой специалист должен владеть обширными познаниями в различных сферах медицины, отлично разбираться в новейших методах диагностики, а также уметь выбирать правильные схемы лечения. При появлении проблем со здоровьем очень важно своевременно обратиться за помощью именно к такому доктору.

Компетентный и надёжный врач-терапевт клиники «Гемокод» во время консультации будет внимателен ко всем жалобам посетителя, согласно данным анамнеза и осмотра назначит все необходимые анализы и методы обследования организма. Для установления диагноза может потребоваться проведение УЗИ, рентгена, ЭКГ и других методов.

Решение о направлении больного на консультацию к профильному специалисту врач-терапевт может принять либо после первичного осмотра, либо по результатам анализов и обследования. Для точного установления заболевания пациент может быть направлен к нескольким узкопрофильным докторам. В этом случае терапевт приводит к общему заключению выводы нескольких специалистов о состоянии здоровья пациента, даёт ему разъяснения относительно имеющихся нарушений, их установления и способов устранения. Он назначает сроки приёмов в зависимости от состояния больного, а также помогает ему сохранять оптимистичный настрой. Таким образом терапевт управляет ходом лечения вплоть до самого выздоровления пациента.

Обращаясь в медицинский центр «Гемокод», вы можете быть уверены в том, что получите медицинскую помощь самых высоких стандартов.

Запись на консультацию к врачу-терапевту в Симферополе осуществляется по следующем номерам телефона: +7(978)585-1001, +7(978)585-2002, +7(978)585-3003 (Гемокод-Крым), +7(978)111–61–62 (Гемокод+)

    Записаться на приём

    Нажимая кнопку, вы даёте согласие на обработку своих персональных данных