Урология

Урология — область клинической медицины, которая исследует патологические процессы, возникающие в органах мочевыделительной системы и мужской репродуктивной системы, а также занимается разработкой методов диагностики и устранения этих патологий.

Основное различие в диагностике и способах лечения урологических заболеваний делается по половой принадлежности. Таким образом, урология подразделяется на «мужское» (андрология) и «женское» (урогинекология) направления.

Андрология – отрасль медицины, которая занимается исследованием заболеваний мужских половых органов и отклонений в их развитии. Это могут быть как врождённые нарушения (например, фимоз у детей), так и воспалительные процессы (простатит, уретрит, цистит) и опухоли. Также андрология уделяет большое внимание изучению эректильной дисфункции, которая опасна ещё и тем, что в отдельных случаях может привести к бесплодию. Урологи-андрологи разрабатывают методы устранения проблем мужского здоровья.

Аппарат Андро-гин-01 в клинике "Гемокод" СимферопольУрогинекология — это наука, изучающая связи между урологическими и гинекологическими заболеваниями. К сфере исследования урогинекологии относится выявление и устранение воспалительных процессов внутренних и наружных женских половых органов, а также патологий мочевыделительной системы – надпочечников, почек, мочеиспускательного канала, мочеточников, мочевого пузыря. В частности, это заболевания, передающиеся половым путём, цистит, уретрит, мочекаменная болезнь, почечная недостаточность, пиелонефрит, недержание мочи, патологические выделения, опухолевые образования половых органов, а также расстройства сексуального характера.

Также урология классифицируется по следующим возрастным группам:
— детская урология, которая занимается изучением и устранением пороков развития и заболеваний мочеполовой системы у детей и подростков до восемнадцатилетнего возраста;
— гериатрическая урология, которая специализируется на устранении нарушений функционирования и лечении болезней мочеполовой сферы у пожилых пациентов.

Из этого следует, что уролог должен обладать обширными познаниями в педиатрии, гинекологии, андрологии, нефрологии, геронтологии. В нашем медицинском центре работают именно такие специалисты. Их знания и опыт помогут вам и вашим близким вновь обрести радость здоровой жизни.

Записаться на приём к урологу медицинского центра «Гемокод» в Симферополе вы можете по следующем номерам телефона: +7(978)585-1001, +7(978)585-2002, +7(978)585-3003 (Гемокод-Крым), +7(978)111–61–62 (Гемокод+)

    Записаться на приём

    Нажимая кнопку, вы даёте согласие на обработку своих персональных данных