УЗИ (Ультразвуковая диагностика)

УЗИ в клинике "Гемокод" Симферополь

Что такое УЗИ?

УЗИ (ультразвуковое исследование) — это абсолютно безопасный метод обследования организма, к тому же не доставляющий пациенту никаких неудобств или неприятных ощущений. Ультразвуковое исследование проводится с целью установления заболевания, для контроля на различных этапах лечебного процесса, а также в рамках планового обследования.

Возможности ультразвукового исследования

Современная медицина успешно применяет всё многообразие возможностей ультразвука.

В качестве метода диагностики ультразвуковое исследование незаменимо в онкологии, хирургии, ортопедии, урологии, гинекологии и акушерстве, гастроэнтерологии, терапии.

На протяжении последних десятилетий УЗИ спасало жизни многих миллионов людей, давая врачам возможность своевременно обнаруживать возникновение злокачественных новообразований. Кроме того, обнадёживающие результаты в онкологии дало воздействие ультразвука на раковые клетки. Стало возможным устранение аномальных клеток на первых этапах их зарождения.

Невозможно переоценить значение УЗИ в акушерстве и гинекологии. Благодаря использованию ультразвука беременность и роды стали значительно более безопасными, поскольку появилась возможность наблюдать плод с первых дней жизни и в любой момент обнаружить патологии его развития. Теперь женщина может узнать, как развивается ребёнок, какие роды ей предстоят, чего можно ожидать после родов.

Специалистам не удалось обнаружить никакого вредного воздействия ультразвука на организм за все долгие годы его использования в медицине. Несмотря на появление новых методов обследования, ультразвуковая диагностика по-прежнему является наиболее безопасной и доступной для большинства пациентов.

В медицинском центре «Гемокод» вы можете пройти УЗИ следующих органов:

  • почек;
  • мочевого пузыря;
  • сердца;
  • молочных желёз;
  • предстательной железы (ТРУЗИ);
  • мошонки и вен семенного канатика;
  • брюшной полости;
  • глаз;
  • лимфатических узлов;
  • мягких тканей;
  • щитовидной железы;
  • коленного сустава

Также мы предоставляем возможность пройти следующие виды УЗИ:
— эластография;
— трансабдоминальное + трансвагинальное;
— фолликулометрия;
— УЗИ при беременности;
— скрининг I по беременности на сроке с 1 по 11 неделю;
— скрининг II по беременности на сроке с 19 по 21 неделю;
— УЗИ-мониторинг от 14-й до 18-й недели и после 28-й недели беременности;
— допплерография (УЗДГ) сосудов почек;
— допплерография сосудов головы и шеи;
— допплерография сосудов нижних и верхних конечностей;
— допплерография сосудов брюшной полости;
— допплерография сосудов глаз;
— допплерография маточных сосудов.

Наши опытные и компетентные специалисты по ультразвуковой диагностике помогут вам вернуть и поддержать отличное состояние здоровья, безошибочно определив наличие и характер возможной патологии (либо её отсутствие).

Записаться на консультацию к врачу УЗД в Симферополе вы можете по следующем номерам телефона: +7(978)585-1001, +7(978)585-2002, +7(978)585-3003 (Гемокод-Крым), +7(978)111–61–62 (Гемокод+)

    Записаться на приём

    Нажимая кнопку, вы даёте согласие на обработку своих персональных данных