Заболевания передающиеся половым путем (ЗППП)

О заболеваниях, передающихся половым путем (ЗППП), слышал каждый из нас, но в большинстве случаев они воспринимаются как страшилки, которые нас, обычных людей и близко не касаются. Поэтому большинство людей абсолютно ничего не знают, ни о симптоматике ЗППП, ни о возможных последствиях инфицирования, игнорировании симптомов и оттягивании лечения.

ЗППП с каждым годом становятся все более распространенными благодаря более раннему началу половой жизни, частой смене партнеров и появление новых средств контрацепции, которые (в отличие от презервативов) снижают риск нежелательной беременности, но никак не влияют на возможность инфицирования ЗППП.

Малейшее сомнение в здоровье полового партнера или в его предыдущих связях — повод явиться к врачу на обследование!

СИМПТОМЫ ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПЕРЕДАЮЩИХСЯ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ

Некоторые ЗППП проходят абсолютно бессимптомно, что, однако, не уменьшает тяжести будущих осложнений: функциональных и гормональных нарушений различных систем организма и даже бесплодия.

Такие симптомы, как зуд, нехарактерные выделения, боли во время мочеиспускания, боли внизу живота и кровянистые выделения могут быть признаками инфицирования хламидиозом, уреаплазмозом, микоплазмозом, гарднерелезом, гонореей или сифилисом.

Конечно, предупредить ЗППП гораздо проще, чем потом лечить, поэтому ответственное отношение к своему здоровью и здоровью половых партнеров является наилучшим способом защиты от заболеваний, передающихся половым путем.

Но защититься на 100% очень трудно, поэтому если вы обнаружили у себя симптомы инфицирования ИППП, следует срочно обратиться к врачу, пройти первичный осмотр, сдать необходимые анализы и начать лечение.

В медицинском центре «Гемокод» вы можете анонимно пройти первичный осмотр и дальнейшее обследование. В кратчайшее время вам будет предоставлена консультация, проведено обследование, поставлен диагноз и назначено необходимое лечение.

ЛЕЧЕНИЕ ЗППП

Ни в коем случае не допустимо самолечение, ЗППП!

Помощь должна оказывать только опытный и квалифицированный врач, после детального обследования. Только тогда возможна правильная постановка правильного диагноза, правильно назначенное лечение и полное выздоровление. Для успешного лечения и предотвращения повторного инфицирования необходимо, чтобы оба партнера прошли обследование и лечебный курс, ведь организм не формирует иммунитет против инфекций, распространяющихся половым путем.

ОЧЕНЬ ВАЖНО избавиться от ЗППП до начала предполагаемой беременности, чтобы они не вызывали патологий развития плода, проблем с вынашиванием и преждевременных родов. К тому же это необходимо, чтобы предотвратить инфицирование плода при родах. В связи с этим все женщинам, планирующим беременность настойчиво рекомендуется сдать анализы на заболевания, передающиеся половым путем. Сделать это возможно в клинике «Гемокод», сдав все анализы на базе нашего учреждения, и сэкономив свои деньги и время.

    Записаться на приём

    Нажимая кнопку, вы даёте согласие на обработку своих персональных данных