Хирургия

Информация о направлении нашей клиники

Хирургия – это область медицины, исследующая различные острые и хронические заболевания, устранить которые возможно при помощи хирургического вмешательства (операции). Эта область медицинских знаний – одна из самых многогранных, ответственных, сложных и трудоёмких.

В обязанности надёжного специалиста по хирургии в первую очередь должно входить умение с высокой точностью проводить процедуры оперативного вмешательства разных уровней сложности. Кроме того, такой специалист должен не просто располагать широким спектром медицинских познаний и навыков, но и уметь своевременно и правильно их использовать. Не менее ценными качествами хорошего врача-хирурга являются самообладание и повышенная устойчивость к стрессам, а также владение базовыми знаниями по психологии – это необходимо для того, чтобы наладить контакт с пациентом, создать у него ощущение безопасности и оптимистичный настрой.

Когда следует записаться на приём к хирургу?

Наличие следующих симптомов может свидетельствовать о том, что вам необходима квалифицированная хирургическая помощь:

— возникновение резких болезненных ощущений в каком-либо органе или участке тела без видимых причин;

— появление примеси крови в мочевых или каловых выделениях;

— отёчные процессы или покраснение, которое затрагивает мягкие ткани;

— возникновение опухолей и новообразований на разных участках тела;

— ускоренный рост и изменение формы имеющихся невусов (родинок), а также появление на теле новых невусов и бородавок;

Безусловно, при описанных выше симптомах следует срочно обратиться к доктору. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением – это опасно тем, что вместо улучшения самочувствия могут возникнуть ещё более серьёзные проблемы и осложнения. Чем раньше вы обратитесь за помощью к профессионалам, тем быстрее и успешнее будет проходить процесс лечения.

В медицинском центре «Гемокод» работают врачи-хирурги, компетентность и опыт которых заслуживает доверия. Записаться на консультацию врача-хирурга в г. Симферополе можно по следующем номерам телефона: +7(978)585-1001, +7(978)585-2002, +7(978)585-3003 (Гемокод-Крым), +7(978)111–61–62 (Гемокод+)

    Записаться на приём

    Нажимая кнопку, вы даёте согласие на обработку своих персональных данных