Ортопедия и травматология

Травматология и ортопедия составляют единую медицинскую специальность.

Травматология – наука, изучающая повреждения органов и тканей человека, а также превентивные и лечебные меры против травматизма.

Ортопедия – медицинская дисциплина, изучающая распознавание, предупреждение и лечение деформаций и повреждений опорно-двигательного аппарата человека.

Когда следует записаться на приём к врачу-травматологу?

В следствие дорожно-транспортных происшествий, спортивных, производственных и бытовых травм могут возникнуть различные повреждения, такие как переломы, раны, ожоги, ушибы, растяжения. В подобных случаях следует незамедлительно обратиться к травматологу. Также не стоит откладывать посещение врача, если у вас сильные боли в плечевом или тазобедренном суставах. Консультация травматолога рекомендуется женщинам после сорока лет, поскольку в этом возрасте изменения гормонального фона могут привести к развитию остеопороза.

Установление точного диагноза и оказание квалифицированной помощи в течение первых часов после получения травмы являются залогом скорого выздоровления, реабилитации и возвращения к привычному образу жизни.

Медицинский центр «Гемокод» предоставляет разнообразные виды услуг по оказанию травматологической и ортопедической помощи в соответствии с самыми высокими современными стандартами. Наши компетентные и опытные специалисты помогут вам вылечить артроз, артрит, остеохондроз, межпозвоночную грыжу, нарушения осанки; избавят от болей в позвоночнике и посттравматических осложнений; назначат действенные меры по предупреждению заболеваний позвоночника и костей.

Перечень лечебно-диагностических услуг травматолога-ортопеда:

  1. Лечебно-диагностическая блокада.
  2. Диагностическая блокада.
  3. Параартикулярная блокада.
  4. Перевязка.
  5. Ударно-волновая терапия (УВТ).
  6. ПРП – плазмолифтинг.
  7. Денситометрия (измерение плотности костной ткани).
  8. Артроскопия (минимально инвазивная хирургическая манипуляция, осуществляемая в целях диагностики и/или лечения повреждений внутренней части сустава).

Записаться на приём к травматологу-ортопеду медицинского центра «Гемокод» в Симферополе вы можете по следующем номерам телефона: +7(978)585-1001, +7(978)585-2002, +7(978)585-3003 (Гемокод-Крым), +7(978)111–61–62 (Гемокод+)

    Записаться на приём

    Нажимая кнопку, вы даёте согласие на обработку своих персональных данных

    УСЛУГИ ОРТОПЕДА-ТРАВМАТОЛОГА

    Специалисты направления «Ортопедия и травматология»

    Наши врачи - гордость нашей клиники

    Ткач Андрей Викторович

    доктор медицинских наук, профессор кафедры травматологии и ортопедии, доцент, травматолог-ортопед высшей категории, заслуженный врач Республики Крым

    Тимовский Иван Анатольевич

    Врач травматолог-ортопед

    Долгий Сергей Александрович

    Врач высшей категории ортопед-травматолог